Закуп у одного и того же поставщика

11 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Ольга Indra
Закуп у одного и того же поставщика

Здравствуйте!Ситуация:Заказчик(ГУ) хочет приобрести у нас оборудование(до 100 МРП) и услугу на установку и монтаж этого оборудования(до 100 МРП).

Вопрос:1.Может ли заказчик заключить с нами договор на закуп с одного источника? 2. Сделка оформляется одним договором или нужно разделить на два отдельных договора? 3. Если в праве заключить такую сделку,то укажите,пожалуйста, статьи, на которые можно сослаться для обоснования сделки.

За ранее спасибо

 

Ms.Smith
Здравствуйте! Оборудование -

Здравствуйте! Оборудование - это у вас идет как товар, я так понимаю. Установка и монтаж - это услуга. Заключаете 2 договора.Статья в обоих случаях пп. 42.п. 3 ст. 39  приобретения однородных товаров, работ, услуг, если годовой объем таких однородных товаров, работ, услуг в стоимостном выражении не превышает стократного размера месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый годзаконом о республиканском бюджете.

Ольга Indra
Здравствуйте!Айман,спасибо

Здравствуйте!Айман,спасибо большое за разьяснение!

Жанузак
Сроки

Срок приема заявок из одного источника по несостявшимся закупкам 3 или 5 дней

 

Ms.Smith
5 кал.дней

5 кал.дней

Жанылсын
Здравствуйте,вопрос из одного

Здравствуйте,вопрос из одного источника путем прямого заключения:Мы отправили договор поставщику на подписание он не согласовал договор в установленные сроки т.е. в течение2 раб дней, мы отозвали договор. Можем ли заново этому поставщику отправить договор?

Марина Бурковская
Аватар пользователя Марина Бурковская
Можете.

Можете.

Мария Ивановна
Здравствуйте! Мы ГККП.

Здравствуйте! Мы ГККП. Подскажите пожалуйста, могу ли я заключить договор из одного источника на прямую с одним из Городских поликлиник (они ПХВ) по ст. 39 п.3 пп. 2 (мед осмотр для студентов/сотрудников) основаясь на этот утвержденный приказ №1082 от 30.12.2015г. МЗ и СР РК (об оказание мед.услуг по ценам и тарифам), общая сумма договора 2 000 000тг. Спасибо

Марина Бурковская
Аватар пользователя Марина Бурковская
Подробнее поясните - что это

Подробнее поясните - что это за приказ и для кого проводите закупку - для студентов?

Мария Ивановна
Ответ, мед осмотр

Мед.осмотр для студентов и для сотрудников организаций ГККП. (В одном лоте)

Приказ и.о. Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 30 декабря 2015 года № 1082

О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 16 сентября 2015 года № 725 «Об утверждении тарифов на медицинские услуги в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи» Тарифы на медицинские услуги в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, согласно приложению 8 к настоящему приказу; Тут указано цены по тарифам (Например на терапевта 654,15 тг. флюрография 313,06 тенге и.т.д.)

Ссылаясь на этот приказ я могу заключить договор из одного источника на прямую с ПХВ (лецензия у них имеется для мед.услуг) по ст. 39 п.3  пп.2 приобретения товаров, работ, услуг по ценам, тарифам, установленным законодательством Республики Казахстан;

 

Марина Бурковская
Аватар пользователя Марина Бурковская
Если медицинский осмотр

Если медицинский осмотр входит в перечень медицинских услуги в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, тогда можете. Но мне кажется, что медосмотр не входит в перечень бесплатных услуг. Насколько мне известно, на проведение медицинского осмотра проводится конкурс, если сумма превышает 100 мрп.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Контакты

Наш адрес: Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г.Усть-Каменогорск, пр.Абая,19 оф.15 (район 1-ой городской больницы; угол пр.Абая – ул.Михаэлиса, здание научно-технической библиотеки).

Тел. 8 (7232) 52-53-99

e-mail: k-urko@mail.ru

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 1 пользователь.

  • feetfur